お知らせ

2023-05-28 10:00:00

5周年記念無料イベント

館内のテナント総出で5周年イベントを開催します。


トゥリトネススイミングも参加!
水着は持ってこなくて大丈夫なので、ご家族や友達を誘って遊びに来てくださいね!

参加費無料! 事前お申込み不要! 手ぶらでOK!

アリーナ5周年イベントPOPロゴあり後援名義なし.jpg

 

 

2023-05-21 19:10:00

選手クラス大会結果

5/20.21

MAY AGE-GROUP CHAMPIONSHIPS
会場:セントメリーズ インターナショナルスクール

山田るい君(3)8歳以下総合1位
北原さりぃさん(3)8歳以下総合5位
トゥリトネス チーム総合9位

IMG_3226.JPG
↑8歳以下総合優勝の山田るい君

4/29
東部ブロック公認記録会
会場:コナミ西葛西

50m自由型
山田るい君(3)37.09
井上かいる君(4)38.59
糟谷はるき君(5)36.27
北原さりぃさん(3)40.48
山口あいさん(4)42.39
落合あおいさん(6)36.59

100m自由形
糟谷はるき君(5)1.20.01
井上るか君(中2)1.04.23

50mバタフライ
山田るい君(3)48.91
糟谷はるき君(5)40.14

50m平泳ぎ
山口あいさん(4)56.15
落合あおいさん(6)47.43


4/15

東京都ジュニア春季短水路大会
会場:東京アクアティックセンター

50m自由型
山田るい君(3)36.09
糟谷はるき君(5)34.47

北原さりぃさん(3)
落合あおいさん(6)
井上るか君(中2)

 

3/4.5
ジュニアスプリント大会
会場:辰巳国際水泳場

男子50m自由型
鈴木りく君(1)46.49
吉澤せいすけ君(2)45.34
近藤まさき君(2)44.27
山田るい君(2)36.84
井上かいる君(3)41.63
村門たいが君(5)38.66

女子50m自由型
倉あおいさん(2)53.54
北原さりぃさん(2)42.07
武藤りんかさん(3)46.25
山口あいさん(3)43.70
落合あおいさん(5)36.86

女子50m背泳ぎ
若月りささん(1)58.51
山越さくらこさん(2)54.72
北原さりぃさん(2)52.60
山口あいさん(3)48.32

男子50mバタフライ
近藤まさき君(2)52.61
山田るい君(44.08)

男子50m平泳ぎ
宮本けんしろう君(5)55.25

女子50m平泳ぎ
山越さくらこさん(2)1.02.85
北原さりぃさん(2)58.14
山口あいさん(3)54.17
落合あおいさん(5)46.23

男子100m個人メドレー
鈴木りく君(1)1.54.62
吉澤せいすけ君(2)2.00.49
山田るい君(2)1.45.33
近藤まさき君(3)2.00.93
井上かいる君(3)1.45.27

女子100m個人メドレー
落合あおいさん(5)1.35.90

2/25.26
春JO予選
会場:辰巳国際水泳場

山田るい君(小2)
50m自由形 38.34

福田なつきさん(小4)
50m自由型 34.00

福田おうせい君(小6)
50m自由型 28.05
100m自由形 1.01.25

井上るか君(中1)
50m自由型 29.50


2/11.12
東京都冬季水泳競技会
会場:辰巳国際水泳場

福田おうせい君(小6)50m自由形  28.41
福田おうせい君(小6)100m自由形 1.02.05

2/4 
東京都ジュニア冬季水泳競技会
会場:辰巳国際水泳場

井上るか君(中1)50m自由形 29.34 JO予選参加標準記録突破
糟屋はるき君(小4)50m自由形 36.01


2/5
KANTO PLAINS CHAMPIONSHIPS
会場:セントメリーズ インターナショナルスクール

山田るい君(小2)8歳以下総合優勝
糟屋はるき君(小4)9-10歳総合3位
近藤まさき君(小2)8歳以下総合4位
福田おうせい君(小6)11-12歳総合6位

IMG_2384.JPG

 







2023-05-11 15:05:00

年間スケジュールの訂正とお詫び

過日、2023年度の年間スケジュールをお配りいたしましたが、一部誤りがございましたので
お詫びして訂正いたします。

以下の日付がカレンダー上休館日となっておりますが、営業日となります。
通常レッスンがございますのでお間違いないようお越しください。

7月17日(月) 営業日です ※単発練習会はございません

9月2日(土) 営業日です

1月10日(水) 営業日です


以上よろしくお願いいたします。


1